22 мая 2025 Просмотров: 234

Сегодня в уфимской Городской клинической больнице №8 прошли плановые учения по обеспечению пожарной безопасности и ЧС. Пожарной безопасности в #ГКБ8УФА уделяется особое внимание, поскольку из-за большого количества постоянно находящихся на территории пациентов и персонала, возрастают риски от пожара.

По легенде в здании Поликлиники №1 на 40 лет Октября, 1 в рабочее время случился – пожар. В здании люди. Сработало сигнальное поэтажное оповещение. Сотрудники и пациенты медучреждения в считанные минуты были обязаны покинуть помещения, предварительно закрыв за собой плотно окна и двери. Все находящиеся в здании незамедлительно эвакуировались.

Подобные мероприятия по отработке действий при пожаре, а также в случае террористической атаки, проводятся во всех подразделениях ГКБ №8 регулярно. Цель одна - обойтись без жертв в случае реальной угрозы.