3. Мы за активное долголетие.
Апрель 24, 2024 Просмотров: 68

ГБУЗ РБ уфимская Городская клиническая больница №8 за активное долголетие!!! Берите пример с сотрудников Поликлиники №3, которая находится по улице Богдана Хмельницкого, 88.
Наши замечательные медики сделали дружно зарядку, а дальше с хорошим настроением пошли к пациентам.

Имейте ввиду, что всего 30 минут в день физической активности достаточно для поддержания тренированности сердечно-сосудистой системы.

При этом, равномерно распределяйте тренировки в течение дня. Одно занятие должно длиться не менее 10 минут. В идеале же для взрослых людей время занятий составляет 150 минут в неделю, для людей с хорошим физическим здоровьем 300 минут.

Регулярная физическая нагрузка снижает риск появления таких заболеваний как
- артериальная гипертония;
- рак толстого кишечника;
- лишний вес;
- рак молочной железы;
- инфаркт миокарда;
- сахарный диабет;