21 августа 2025 Просмотров: 211

Лекцию по этой важной теме прослушали медицинские сестры уфимской Городской клинической больницы №8.
Современные технологии позволяют, не покидая рабочих стен, объединиться с помощью видео связи с коллегами со всех медучреждений республики.

Работа сектора Совета сестер Минздрава РБ стартовала с лекции на тему: «Профилактика рисков падения». Речь в ней шла о пациентах, которые в силу своего нестабильного состояния могут упасть, тем самым нанеся своему здоровью еще больший ущерб.
 Как этого избежать и какую роль в этом играют медсестры рассказала Гульшат Радиковна Сахаутдинова, главная медицинская сестра ГБУЗ Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера.

Такие видеоселекторные встречи станут регулярными. Каждое медицинское учреждение республики готовит лекцию на свою актуальную тему. Специалисты #ГКБ8УФА выступят в декабре этого года перед коллегами с сообщением на тему: Профилактика пролежней.