25 августа 2025 Просмотров: 266

Сотрудники уфимской Городской клинической больницы №8 приняли участие сразу в двух мероприятиях, организованных с важной целью – обмен опытом и передовыми практиками между специалистами.

 В пятницу в Мечетлинском районе прошла 9-я Международная научно-практическая конференция «Кардиоквадра – Интер», организованная Минздравом Башкортостана и Республиканским кардиоцентром. В ее работе приняли участие Индира Зуфаровна Ахметова, врач-терапевт, заведующая Поликлиники №2, а также Ирина Валерьевна Гизатуллина, врач-терапевт общей практики Поликлиники №1.

На мероприятии выступили ведущие кардиологи из Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Киргизии. Эксперты обсудили актуальные вопросы диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

 А в субботу сотрудники #ГКБ8УФА в большом составе приняли участие в обучающем семинаре по гестационному сахарному диабету. Мероприятие, которое прошло в столице республики на базе Республиканского клинического перинатального центра, посетили: Ихсанова Гузель Талгатовна, заведующая Женской консультации; Григорьев Дмитрий Вячеславович, врач-эндокринолог, заведующий Поликлиники №3; Хафизова Гульназ Хамитовна, врач-эндокринолог и врачи-акушеры-гинекологи: Мугафарова Гульназ Ниязовна, Мясникова Елена Сергеевна, Минибаева Алена Ураловна.

Было задано много вопросов, получена исчерпывающая информация, которая теперь будет применяться специалистами в ежедневной работе нашего медучреждения.

#ГКБ8УФА #МинздравБашкортостана #ЗдравоохранениеРБ