3. Простой способ увидеть мир.
Апрель 19, 2024 Просмотров: 24

Здоровым и красивым человек хочет быть в любом возрасте. Об этом не понаслышке знает Чулпан Рафиновна Яйкарова, врач-офтальмолог первой категории Диспансерно-амбулаторного отделения микрохирургии глаза ГБУЗ РБ ГКБ №8, расположенного на Мира, 44.

За плечами Чулпан Рафиновны 16 лет опыта, она уже давно и уверенно держит скальпель в руках. Оттого ее пациенты уходят довольные и наконец начинают смотреть на мир широко открытыми глазами!
 Ее специализация - коррекция нависающего века или, говоря по-научному, лечение блефарохалазиса.

Для справки:
Блефарохалазис (греч. blepharo веко + chalasis расслабление) — двусторонняя атрофия кожи век, при которой она собирается в мелкие складки и свисает над(под) краем века в виде мешка. В международной классификации болезней (МКБ) блефарохалазис помещен в список заболеваний глаза и его придаточного аппарата.

Среди пациентов Чулпан Рафиновны люди разных возрастов. Среди них есть и мужчины, и женщины.
У пациентов два основных запроса:
⃣Скорректировать нависающее веко для эстетики, ведь это сразу убавляет возраст, и человек выглядит значительно моложе
⃣А еще нависающее веко может создавать помеху зрению.

Как и любое лечение, тем более хирургическое, операция по коррекции блефарохалазиса требует предварительной индивидуальной консультации с врачом, записаться на которую можно по номеру телефона: (347)242-68-31